5 000 000 просмотров! То самое выступление, благодаря которому весь мир полюбил ирландские танцы

Дух захватывает! Слезы восторга!

Сегодня ирландские танцы вызывают восхищение практически у каждого человека. Они отличаются яркими костюмами, громкой музыкой и наличием определенной мифологической истории, которую и стараются донести артисты во время выступления до широкой публики.

Странно подумать, но они были настолько популярными не всегда. Раньше об ирландских танцах знали только на их родине и в большинстве случаев только те люди, которые и занимались их постановкой и исполнением. Но все изменило лишь одно выступление!

Произошло это благодаря театрализованному танцевальному шоу под названием “Riverdance”, артисты которого активно гастролируют по всему миру и на сегодняшний день. Коллектив представил свое видение ирландских танцев на всю планету в 1994 во время “Евровидения”.

На тот момент в составе коллектива еще были чемпионы Джин Батлер и Майкл Флэтли. Именно они и стали изюминкой выступления. Танцоры задали всему конкурсу невероятное настроение, из-за чего торжество прошло еще более интересно и красочно.

С того момента шоу “Riverdance” начали приглашать в самые разные уголки нашей огромной планеты, все его танцоры всегда воспринимались очень тепло и приятно. Более того, это происходит до сих пор, даже учитывая тот факт, что Майкл Флэтли покинул коллектив со скандалом.

Танцевальное шоу заставило многих людей пойти и записаться на ирландские танцы, благодаря чему они получили невероятное распространение по всей планете. В интернете начало появляться все больше интересных видеороликов талантливых танцоров, которые собирают миллионы просмотров.

И это не странно, ведь коллектив действительно дал правильный старт для активного развития такого стиля танцев. И те люди, которые со временем присоединились к нему, совсем не пожалели о таком своем решении. Ведь такие танцы действительно смотрятся очень эффектно!

А поэтому мы рекомендуем вашему вниманию видеоролик с тем самым выступлением коллектива “Riverdance”! Вы обязательно оцените по достоинству всю ту феерию чувств, эмоций и красок!

Leave a Comment