530 000 000 просмотров! Нашумевший клип Майкла Джексона «Smooth Criminal»

Майкл Джексон стал самым настоящим гением своей эпохи. Кажется, что не хватит даже никаких слов, чтобы описать его бесценный вклад в развитие мировой культуры. Он был действительно великим артистом, наследие которого будет оставаться в наших сердцах еще долгие годы.

Из всех нашумевших песен Майкла очень сложно выделить один конкретный хит, так как каждая из композиций была совершенно оригинальной и уникальной. И, естественно, говоря о творчестве короля поп-музыки никак нельзя не выделить произведение “Smooth Criminal”, возглавившее многие чарты.

Джексон решил написать песню на гангстерскую тематику, чтобы рассказать о том, каким был город Чикаго в 1940-х годах. К слову, именно это стало толчком к написанию и других песен, которые получили ничуть не меньше признания и положительных отзывов.

Песня начинается с сердцебиения — и это сердцебиение самого Майкла, которое было специально записано его личным доктором. Сама композиция рассказывает историю убийства девушки Энни, причем повествование постоянно велось от самых разных лиц.

Таких образом слушатели могли почувствовать себя на месте убийцы, самой жертвы и свидетелей преступления, что только повышало публичный интерес к композиции. Согласитесь, что во время прослушивания вы и сами полностью чувствовали все эмоции, которые только хотел передать Джексон.

Интересно, что сам клип артист хотел сделать в стиле вестерна, но уже потом все же решил полностью погрузиться в тематику гангстеров, чтобы никак не переплетать между собой два совершенно разных временных отрезка. Но, кажется, что оба варианта были очень даже интересными.

Клип на песню “Smooth Criminal” можно с легкостью назвать коротким фильмом, и даже оригинальным мюзиклом, где есть все — интересные действующие персонажи, необычная сюжетная линия, заводная музыка и, конечно же, стандартные для Майкла танцевальные движения.

Мы даже не сомневаемся, что вы будете в восторге, снова посмотрев тот самый клип и получив массу удовольствия от всего увиденного. Ведь это — самый настоящий шедевр, который точно не будет забыт на протяжении многих десятилетий.

Leave a Comment