Драйвовый грузинский танец на улице в Тбилиси

Грузинские национальные танцы — одни из самых ярких, интересных и страстных. Их история уходит на много веков назад, а представители этого народа до сих пор сохраняют такие важные ценные для них традиции, уважая наследие предков и их старания.

Такое искусство всегда очень просто узнать среди других направлений. Уникальные в своем роде движения и определенные истории, которые рассказываются в процессе танца без единого слова, всегда вызывали восторг у публики, пусть даже зрители и не понимают некоторых культурных особенностей.

В грузинских танцах существует четкое разграничение мужских и женских партий. Молодые парни и даже пожилые мужчины всегда предстают в виде хищных орлов: сильных, смелых и совершенно независимых. Вокруг них словно порхает нежный лебедь: эту партию исполняют женщины и девушки.

Считается, что мужчина не может остановить танец, пока это не сделает его партнерша. Раньше, если подобное случалось, танцора начинали воспринимать как слабого человека, которого смогла превзойти женщина, якобы более слабая и менее выносливая по своей природе.

Конечно, сейчас многие начали постепенно отходить от строгих традиций и определенных устоев, однако основная концепция национальных грузинских танцев осталась. Люди стараются сохранять ее, передавать другим поколениям и верят, что она никогда не остается в прошлом и будет актуальной.

Сегодня на улицах многих городов, причем часто страна даже не имеет никакого значения, можно встретить грузин и представителей других похожих народностей, исполняющих национальные танцы. И не удивительно, что они всегда оказываются в центре внимания, привлекая к себе как можно больше зрителей.

Случайные прохожие не могут пройти мимо: они прекрасно понимают, что перед их глазами начинается самое настоящее танцевальное представление, которое непременно подарит самые приятные эмоции, искренние улыбки и просто неповторимый восторг.

Давайте же посмотрим вместе с нами на грузинский танец, исполненный в 2021 году на улицах Тбилиси. Уверены, что вы не сможете остаться равнодушными: на такую красоту обязательно стоит обратить внимание. Желаем приятного просмотра!

Leave a Comment